Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Англии запретили продавать «супер-размерные» шоколадные батончики в больницах

NHS England утверждает, что шоколадные батончики Super-размера не должны продаваться в больничных магазинах, столовых и торговых автоматах.




Состав конфет и шоколада, продаваемых в больницах, имеет больше 250 калорий, что недопустимо.

Согласно данным, также 75% предварительно упакованных бутербродов поступают в продажи при показателях калорийности в около 400 единиц. Предварительно упакованные блюда должны содержать не более 5 г насыщенного жира на 100 г.

80% напитков должны иметь менее 5 г добавленного сахара на 100 мл.

В апреле NHS England заявила, что запретит сладкие напитки, если больничные отделения не сократят количество их продаж.

Саймон Стивенс рассказал, что NHS «активизируется» в борьбе с «эпидемией ожирения, диабетом, кариесом, сердечными заболеваниями и раком».

«Вместо насыщенных калориями сладких закусок мы хотим, чтобы больничный персонал, пациенты и посетители употребляли более здоровую пищу», – комментирует представительство NHS.

The Royal Voluntary Service, крупнейшая больница в Великобритании, рассказала, что уже начала предлагать более здоровый выбор пищи, и продажи фруктов выросли на четверть.
Общество здравоохранение Англии утверждает, что больницы играют «важную роль» в борьбе с ожирением, а не только в отношении последствий.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.