Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 22:45Авто

В Lotus немного рассказали о первом кроссовере компании

Компания Lotus раскрыла некоторые подробности своего кроссовера. Новый автомобиль должен составить конкуренцию Porsche Macan.





Автомобилестроительная компания Lotus начала производство своего первого кроссовера. При этом, по словам руководителя компании, Жан-Марка Гале, сборка модели может быть перенесена в другую страну. Несмотря на это, разработка спортивных авто будет продолжаться в Великобритании.

Глава британской компании сказал, что на сегодняшний день руководство пытается обращать внимание и на другие сегменты автомобильного рынка, поэтому они решили выпустить первый кроссовер. По мнению Жан-Марка Гале, рынок SUV разнообразен, и в этой нише есть место для кроссовера Lotus.

На данный момент, подробности о технических характеристиках не раскрываются, но известно, что кузов машины выполнять из алюминия, а двигатель позаимствуют у компании Toyota.

Также стоит напомнить, что британская компания Lotus была поглощена китайским производителем Zhejiang Geely Holding Group, которая имеет свои права на марку Volvo. Таким образом, 51% акций дает возможность Zhejiang Geely Holding Group контролировать Lotus.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.