Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 08:00Россия

Гидрометцентр: В Москве к выходным резко похолодает

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции сообщил о грядущем похолодании в столице. В Москве к выходным в ночное время ожидается мороз до минус 4, а днём вполне возможны осадки в виде снега.





Уже с 21 октября в Москве и Подмосковье начнётся похолодание. Существенное снижение температуры ожидается к выходным. Об этом предупредил Роман Вильфанд, возглавляющий Гидрометцентр России. Так ночью 21 октября москвичи ещё не почувствуют заморозков (+1 - +3 градуса), но уже следующей ночью (22 октября) в столице столбик термометра опустится до отметки «минус четыре». Днём температура воздуха для города Москва в выходные будет держаться на отметке от +1 до +4. Сейчас в столице довольно тепло (+6 - +9), но это пока длится рабочая неделя. С приходом уик-энда температура упадёт ниже среднегодовой нормы.

Относительно осадков Роман Вильфант заверил, что дожди не ожидаются, зато возможен снег. В этом случае московские трассы окажутся «подмёрзшими» и довольно опасными для автолюбителей, ещё не «переобувших» свои транспортные средства. Коснувшись более дальней перспективы, глава Гидрометцентра сообщил, что метеорологи потепления в октябре не ждут, а вот ноябрь, возможно, будет «чуть теплее», чем обычно.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.