Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 06:00Россия / Общество

Никифоров: методы блокировки незаконного контента являются неэффективными

Николай Никифоров, исполняющий обязанности главы Минкомсвязи, уведомил о том, что система блокировок интернет-ресурсов в РФ является неэффективной.





В рамках «правительственного часа» в Госдуме министр отметил, что сейчас правительство действует «по старинке», то есть Всемирная Сеть и технологии развиваются очень стремительно, однако методы, которые власти применяют для блокировки запрещенных сайтов не дают желаемого результата. На каждую блокировку всегда будет быстро разработан продукт, который позволит обойти ее. Кроме того, Никифоров полагает, что намного важнее было бы отслеживать тех пользователей, которые пытаются получить доступ к какому-нибудь запрещенному контенту, а не «загонять их в зашифрованные каналы». Также глава Минкомсвязи добавил, что граждане России довольно оперативно «учат матчасть» и устанавливают специальные программы, а поэтому блокировка ресурса не является для них преградой.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.