Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Образ жизни влияет на качество, подвижность спермы‍

Американские сексопатологи закончили исследование, которое определило влияние среды на репродуктивную функцию у мужчин. Ими была изобретена формула, определяющая качество спермы для прогнозирования результатов оплодотворения женщины.



По наблюдениям европейских и российских сексопатологов качество спермы у мужчин за последние годы стремительно снижается. По результатам исследования, подвижность сперматозоидов снизилась на 40%. Кроме того было выяснено, что ее жизнестойкость определяется в большей мере уровнем жизни мужчины - если нет вредных привычек, налажено правильное питание. В результате, шансы зачать ребенка у такого человека повышаются в десять раз - сделали вывод в итоговой научной работе ученые из Университета биологии (Аризона, США).

При наличии табачной, наркотической, алкогольной зависимостей, имеется повышенный риск бесплодия уже в 30-40 лет. Влияет также количество жиров, в большинстве своем несущих канцерогены. Эти же факторы оказывают решающее воздействие на репродуктивную функцию "слабого пола": развиваются болезни яичников, рак матки, бесплодие. Причем у женщин быстрее происходит разрушение всех систем и органов, развивается бесплодие. Американские ученые изобрели новую формулу, которая поможет правильно оценить параметры мужской спермы и составить прогноз на зачатие женщины.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.