Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 16:40Экономика

Московская биржа открылась снижением индексов

Московская биржа сегодня продемонстрировала основные тенденции экономики страны и влияния на нее внешних рынков. В итоге: индексы ММВБ и РТС снизились, нефть подешевела, а рубль "отправился" за ними - теперь он стоит 57,05 за доллар.



На торгах Московской биржи произошло снижение индексов: ММВБ на 0,04% (на 2093,53 пунктов), а РТС - на 0,03% (на 1147,39 пунктов). По мнению трейдеров это происходит из-за неопределенности действий внешних игроков на крупнейших биржах мира; по словам аналитика Антона Старцева, из-за "внешнего фона".

Также, по его мнению, актуальным сценарием в краткосрочном временном промежутке времени остается консолидация по индексу РТС. Другие эксперты поясняют это тенденцией мировых рынков к снижению цен на нефть и потому происходит ослабление рубля до 57,05 рубля за доллар. Нефть ушла в пике после публикации сведений американского Управления энергетической информации (EIA) о коррекции прогноза в сторону увеличения запасов углеводородов.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.