Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Политолог: Трамп может использовать ситуацию в Украине, чтобы начать войну с Россией

Чешский политолог утверждает, что Соединенные Штаты могут в будущем использовать напряженную ситуацию между Россией и Украиной, чтобы развязать военный конфликт в Европе.




Политолог и гражданский активист из Чехии Ян Миклас утверждает, что в Европе может вспыхнуть война, если проблема на спорной территории между Россией и Украиной не будет решена, так как сложившуюся обстановку НАТО под влиянием США может использовать как шанс, чтобы начать конфликт с Россией.

"Украина - это своего рода "троянский конь", призванный ослабить влияние России в Евразии, - заявил господин Миклас. - Это сделано для того, чтобы в будущем у США была свободная рука для развертывания военного конфликта с Россией. При таком сценарии территория современной Украины превратиться в настоящее поле битвы".

Также, по словам эксперта, считавшиеся еще совсем недавно дружественными отношения между Путиным и Трампом сильно подпортил крымский вопрос, проблема с Северной Кореей и ситуация со шпионажем в США.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Телеканал Настоящее Время, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.