Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые уверены, люди - потомки марсиан

Недавно ученые заявили о том, что люди могут являться прямыми потомками марсиан. По мнению специалистов, теория о зарождении всего живого на Земле неправдоподобна.





Немало ученых продолжают сомневаться в теории зарождения жизни на Земле. Как считают научные сотрудники, существующая теория о происхождении человека сомнительна, так как для появления живых микроорганизмов была необходима определенная среда, совпадение многих факторов и условий. Что касается доказательств того, что все именно так и произошло почти пять миллиардов лет назад, то они до сих пор не найдены. Более того, специалисты все чаще сталкиваются с доказательствами обратного: невозможности зарождения всего живого на нашей планете в тот далекий период.

Среди научных сотрудников и есть те, кто связывает возникновение органической жизни на Голубой планете с Марсом. Даже существует теория о том, что несколько миллиардов лет назад на Марсе была атмосфера, климат которой был более благоприятным для зарождения жизни. И именно эта планета является колыбелью всего живого. Но катастрофа колоссальных масштабов, во время которой произошло столкновение астероида с Марсом, оказалась губительной для существующей экосистемы и планета приобрела вид, который нам сегодня знаком. А вот разлетевшиеся осколки, в составе которых присутствовали органические вещества, могли попасть на Голубую планету, и лишь после появление жизни на Земле стало возможным.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Благотворительный фонд социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.