Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые поражены обнаруженной гигантской дырой на Солнце размером в 1500 Земель

Масса, эквивалентная 1500 Землям, исчезла с Солнца. Ученые в недоумении, однако надеются, что новые исследования тайны исчезновения материи на Солнце поможет им в дальнейшем узнать о структурах звезд в целом.




На солнце есть дыра. Прямо посередине, масса размером 1500 Землям просто исчезла. Ученые заявили, что теперь многое из современных познаний о поведении Солнца, гласит, что материя попросту исчезла, образовав огромную брешь на светиле. Несмотря на интерпретацию данных, полученных с Solar, закодированных в солнечном свете, эта часть солнечной материи нигде не была обнаружена.

Это потрясло понимание исследователей о том, как функционирует Солнце, и физики изо всех сил пытаются понять, чем заполнена гигантская дыра. Согласно одной из версий, внутри может находиться пресловутая темная материя. Или возможно дыру заполняют слияния углерода и азота, которые под сильным давлением ведут себя совсем не так, как ожидали исследователи. Кроме того, ученые рассматривают еще одну версию, согласно которой все наши ранние представления о светиле Солнечной системы вкорне неправильны.

«Это очень жаркая проблема», говорит Санни Вагноцци, физик Стокгольмского университета в Швеции. И это отнюдь не шутка. Солнце важно не только потому, что оно обеспечивает Землю теплотой и светом, поддерживая тем самым жизнь на планете. Оно является также ключом к более широкому познанию Вселенной, эталон, по которому ученые измеряют звезды: их яркость, их возраст, насколько вероятно, что их солнечные системы будут поддерживать жизнь.

Именно поэтому образованная огромная дыра на Солнце так обеспокоила ученых. Они не могут спрогнозировать дальнейшее поведение светила, а также последствия этого космического происшествия для Земли.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.