Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 13:40Политика

Мэром Тбилиси избран бывший футболист Каха Каладзе

Уже в первом туре выборов Каха Каладзе набрал более 51 процентов голосов. Это обеспечило победу кандидату от правящей в стране партии «Грузинская мечта».



Второе место с большим отставанием занял Алеко Эсилашвили (17.46 %). От него чуть дальше расположился Заал Удумашвили. Такая информация стала известна по итогам выборов градоначальников и депутатов местных образований, прошедших в минувшую субботу в Грузии

Свое восхождение в политике Каха Каладзе начал в 2012 году. В октябре того же года он получил в грузинском правительстве пост вице-премьера и министра энергетики и природных ресурсов.

За свою футбольную карьеру Каха успешно выступал в амплуа защитника в киевском «Динамо», а также в итальянских «Милане» и «Дженоа». Причем, с «Миланом» Каладзе два раза поднимал кубок Лиги чемпионов. Кроме того, он выводил на поле сборную Грузию с капитанской повязкой в 50 официальных встречах. В июне 2013 года Каладзе оставил свою спортивную карьеру, проведя прощальный матч.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Всемирный фонд природы, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.