Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Количество подозрительных финансовых операций в РФ сократилось в 2,5 раза

В Российской Федерации количество подозрительных операций, связанных с финансами, сократилось в 2,5 раза.





Юрий Чиханчин, руководитель Росфинмониторинга, сообщил на встрече с главой РФ о том, что совместными усилиями представители Федеральной службы по финансовому мониторингу и работники правоохранительных органов достигли сокращения теневых денежных махинаций в 2,5 раза. Кроме того, Чиханчин уведомил о том, что банковские учреждения в праве отказать предоставлять услуги тем клиентам, которые вызывают у администрации подозрения. Известно, что только в 2017 году году сотрудники банков отказали в обслуживании порядка 460 тыс. клиентам, таким образом, не позволив выйти в теневой оборот около 180 млрд рублей. При этом лишь тысяча потенциальных клиентов вступили с работниками банковского учреждения в конфликт по поводу отказа в обслуживании. Также Чиханчин сообщил о том, что благодаря совместной деятельности ФНС и Росфинмониторинга удалось избежать нелегального возмещения НДС – общая сумма составляет 2,5 млрд рублей. Как утверждает управляющий Росфинмониторинга, за последние годы удалось достичь ликвидации определенных криминальных схем в области госзаказа.

В результате организации финансовых расследований, проведенных ведомством, в правоохранительных органах оказались материалы дел о
нелегальных финансовых манипуляциях на сумму в 67 млрд рублей.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.