Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Орешкин: переезд министерств в «Москва-Сити» сэкономит 500 млн рублей

Переезд ряда министерств в столичный деловой район «Москва-Сити» позволит государству сократить расходы на порядка 500 млн рублей.





В рамках выступления на форуме под названием «Россия зовет» Максим Орешкин, который является министром развития страны в экономическом направлении, заявил о том, что проект по переезду в «Москва-Сити» таких министерств, как Минкомсвязь, Минэкономразвитие, а также Минпромторг помогут стране сохранить около 500 млн рублей. Кроме того, Орешкин подчеркнул, что совместно с министерствами, которые готовятся к перемещению, ведомство намерено объединить воедино обслуживающие органы, в частности речь идет о совместных закупках, обслуживании учреждений, а в перспективе изменения затронут и кадры. В настоящее время, как утверждает Орешкин, министерство сотрудничает с государственным казначейством по внедрению централизации по управлению бухгалтерией для госорганов.

Глава подчеркнул, что министерство будет предпринимать попытки вывести на новый уровень качество госслужбы вместе с тем продуктивно сокращая объем расходов. Переезд в новый деловой регион очень важен для ликвидации издержек, которые на данный момент нерационально расходуются правительством.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.