Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Путин поручил к июлю 2018 года законодательно прописать контроль над ICO

Владимир Путин поручил властям обеспечить законодательство РФ поправками относительно регулирования размещения цифровых токенов (ICO).





В опубликованном на веб-ресурсе Кремля документе содержится уведомление о том, что в рамках реализации проекта «Цифровая экономика РФ» правительству страны совместно с ЦБ России необходимо разработать систему регулирования, а также определить статус цифровых технологий и понятий, которые применяются в современной экономической сфере. Кроме того, в документе отмечается, что рубль остается единственным легальным платежным средством внутри российского государства. Ожидается, что правительство даст законодательное определение таким понятиям, как «токен», «криптовалюта», «смарт-контракт» и т.п. до 1 июля следующего года. Ранее во Всемирной Сети появились данные о том, что Минфин считает нужным внедрить процедуру регистрации майнеров цифровых валют, а также позволить заниматься этой деятельностью лишь юридическим лицам и ИП.

10 октября глава РФ признал, что цифровые валюты набирают популярность и превращаются в полноценное платежное средство, однако вместе с тем мир криптовалют несет серьезные риски – цифровые валюты тесно связаны с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.