Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 окт 11:10Политика

Дональда Трампа забросали российскими флажками в здании конгресса США

Дональда Трампа забросали российскими флажками прямо в здании конгресса на Капитолийском холме. Это случилось перед встречей с сенаторами от республиканской партии.



Дональд Трамп прибыл на Капитолийский холм в здание конгресса, где должна была состояться встреча президента и сенаторов от республиканской партии. Перед тем как зайти в зал, Трамп шел по длинному коридору и в этом время один из людей бросил в него российскими флажками. При этом неизвестный крикнул из толпы журналистов в его адрес «Трамп — это измена!». Сюда же журналист добавил вопрос о том, почему президент говорит о налогах, а о своей измене не произнес ни слова.

Дональд Трамп не проявил никакой реакции на эту ситуацию, а полиция спустя некоторое время все-таки задержала человека. Потом стало известно, что задержанным стал Райан Клейтон, который является представителем организации «Американцы действуют». Стоит отметить, что этот мужчина уже не первый раз делает подобные вещи. В середине лета от его рук «получили» охапку российских флажков зять Трампа Джаред Кушнер и советник главы государства.

Что касается ситуации с самим президентом США, то ему на сцену уже бросали флаги с российской символикой. Это было во время его очередного публичного выступления. Тогда руководитель США тоже никак не отреагировал.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.