Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 07:30В мире / Общество

В Таиланде прощаются с королем Рамой IX перед его кремацией

В Таиланде началось прощание с скончавшимся год назад королем Рамой IX – буддийская церемония началась в стенах зала Дусита Маха Прасата Большого, она будет продолжаться следующие 5 дней.





Сын усопшего монарха, Рама X, который является нынешним королем страны, прибыл на церемонию за 2 часа до ее открытия. Ровно в 17:00 по местному времени монахи начали вместе читать мантры – это необходимо для того, чтобы на своем пути в иной мир душа усопшего не встретила каких-либо препятствий. В буддизме полагают, что чтение мантр «за усопшего» благотворно влияет на его карму, хотя ушедшего короля многие почитали при жизни, как святого. Церемония завершилась через 3 часа, после чего начались похоронные мероприятия, которые будут продолжаться 5 дней. Утром в четверг тело Рамы IX будет переложено в церемониальный гроб, после чего вся процессия устремиться к крематорию. Заключительный этап, то есть кремация, запланирован на 22:00 по местному времени в четверг.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.