Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Смертельный студень: Существо из океанских глубин парализует жертвы на расстоянии и является другой формой жизни

Океанские глубины скрывают самых фантастических созданий природы, которые не всегда дружелюбно относятся к людям, что подтверждают моряки и ученые. Но смертельный студень, парализующий жертвы на расстоянии является другой формой жизни.



Впервые о чудовищном монстре заговорили в 50-х годах, когда австралийские СМИ сообщили сенсационную новость, касающуюся испытания нового подводного снаряжения. Оно было предназначено для глубин Тихого океана, чтобы установить мировой рекорд, а доктору Кристоферу Лоупу довелось столкнуться с таким бесформенным существом, имеющим гигантский размер. Во время погружения человека сопровождала 4-метровая акула, не собирающаяся нападать на него из-за чрезмерного любопытства. Он доплыл до подводного уступа, под которым виднелась темная пропасть бездны, но погружаться туда было опасно. Хищница созерцала дальнейшие действия ученого заметившего, как черная масса медленно поднималась сюда из глубины. Она была плоской, и имело коричневую бахрому по краям, а также пульсировала. Загадочная особь не имела глаз с конечностями, но вызывала сильный ужас, когда после прикосновения к акуле полностью обездвижила свою жертву и забрала ее с собой.



Тогда никто не мог выяснить, что это было на самом деле, но новая встреча произошла в наше время и закончилась для людей трагедией. Француз Анри Астор вместе с напарником работал в Сиамском заливе. Тогда люди в клетке были опущены на 80-метровую глубину, заметив по пути косяки рыб. Они заметили, что к ним приближается студенистая коричневая масса, после чего обитатели глубин стали вести себя странно. Они застыли без движения на месте, начиная переворачиваться и опускаться к своему противнику. Аквалангисты изумленно смотрели, как такая участь постигла всех особей, после чего один человек решил приблизиться к существу, чтобы посмотреть, что происходит. Он не вернулся назад через 15 минут, а прибывшие спасатели заметили только монстра, уходящего вниз, но тело человека найти не удалось. Эхолот зафиксировал сигналы, идущие с мнимого дна на такой глубине, после чего второго участник постигла аналогичная участь. Он решил встретиться с незримым убийцей и запечатлеть его на камеру, но последняя попытка закончилась летальным исходом.



Ученые не могли выяснить, что может скрываться в глубинах и быстро уничтожать свою добычу на расстоянии. Некоторые лица считают студень иной формой жизни, которая могла появиться после эволюции организмов, а сейчас скрывается во впадинах. Первобытная клетка без признаков представителей флоры или фауны имеет огромный потенциал роста и является всеядным созданием. Она может питаться планктоном или устроить трапезу из кита, а также не брезгует разнообразить рацион пловцами. Другие специалисты выдвинули гипотезу о медузе, грива которой может иметь 2-метровый размер. Было случаи, когда такие особи питались акулами, заглатывая их тела целиком. Американские СМИ сообщали о происшествии с парусником “Куранда”, столкнувшимся с чудовищем, имеющим 20-метровые щупальца и весящим 20 тонн. Затем в 90-х годах группа экспертов предложила свою версию возникновения нашего героя. Они считают его морской водорослью, ставшей хищником из-за непонятных процессов после мутации.



Он может вести себя, как представитель подводного растительного мира, аккумулирующего энергию светила, но незримый сигнал заставляет клетки после соединения образовывать иной вид организма. Он быстро меняет свои вкусовые предпочтения и начинает охотиться на рыб, а если подходящей добычи нет рядом, то закрывает себя защитной оболочкой и опускается на дно, где может лежать долгие годы. Во время встречи с жертвами начинается выделение сильных токсинов, убивающих их, несмотря на размеры. Затем тело обволакивается соком, чтобы ускорить процесс переработки пищи. Такие опасные монстры могли появиться из-за загрязнения водных ресурсов фосфатами, вызывающими размножение многих видов водорослей. Но какие размеры имеет это чудовище?



С самым огромным представителем столкнулись советские ученые на Багамах во время своей экспедиции. Перед появлением студня паника охватила всех обитателей глубин, спешащих быстрее попасть ближе к поверхности воды, чтобы найти себе убежище среди коралловых рифов. Затем люди стали наблюдать за огромным студнем, имеющим синеватые каемки, медленно поднимающимся из глубины, чтобы начать охоту. Он закрыл собою всю синеву пространства, напоминая грязный туман, протянувшийся на километры. Рыбы и акулы замерли под этим существом, зависшим над своим лакомством, а дальше они стали биться в конвульсиях, опускаясь в тело существа, напоминающее желе с пузырями. Люди не могли даже пошевелиться во время трапезы, а один аквалангист внезапно согнулся и стал уходить в глубину за студнем. Его успели спасти, после чего тротиловые шашки не причинили даже малейших повреждений особи, так как разрывы мгновенно затягивались на теле. Пострадавший человек лежал без сознания в клинике два месяца, а напарник, вытащивший его из воды, после сильного озноба оказался в глубоком четырехдневном обмороке. До сих пор ученые не могут найти способ выловить ужас глубин или снять его на видео, потому что монстр действительно неуязвим для технологий человека.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.