Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Конспирологи: Геоглифы Наски были созданы для привлечения инопланетян

Новая теории конспирологов гласит, что знаменитые геоглифы Наски в Перу были созданы древней цивилизацией с целью заманивания инопланетян.




Специалисты по мировым загадкам и их отгадкам посредством сайта Ranker выдвинули новую теорию назначения знаменитых перуанских геоглифов Наски. По их словам, рисунки на земле были сделаны такими большими, чтобы они были хорошо видны инопланетянам из космоса.

"Геоглифы Наски были созданы для привлечения инопланетян, - говорится на сайте. - Рисунки, среди которых четкие изображения рыб, обезьян, пауков и даже гуманоидов, - все это просматривается только с воздуха. Также имеются изображения, состоящие из десятков длинных, прямых линий. Эти конструкции без сомнения имеют искусственное происхождение и различимы только с большой высоты, вероятнее всего они были созданы, чтобы сигнализировать инопланетянам".

Напомним, геоглифы Наски расположены в 400 км к югу от Лимы (столицы Перу) и включают в себя более 800 прямых линий, 300 геометрических конструкций и 70 изображений животных, некоторые их которых составляют до 370 метров в длину. По данным ученых, геоглифы были оставлены цивилизацией примерно в промежутке между 500 годом до н. э. и 200 годом н. э., однако их назначение до сих пор остается большой загадкой.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.