Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США можно будет купить динозавра

Ископаемые останки настоящих динозавров будут продавать в Америке с аукциона. Их можно будет приобрести за несколько сотен тысяч долларов.



Аукцион Heritage известен своими необычными раритетными лотами. Теперь он решил выставить на торги скелеты динозавров.

Череп трицератопса - практический самый популярный лот. Его нашли в штате Монтана три года назад на месте, где находилось приватное жилище. Ученые предполагают, что жил он 65 млн лет назад. На голове у него были проколы, которые он, скорее всего, получил после драки с иным древним животным. Первоначальная его цена - 150 тыс. долларов, которая впоследствии будет подниматься.



Еще один необычный лот - останки костей пеликозавра. Он был обнаружен возле Техаса. Когда-то это животное было похоже на современную рептилию. Сейчас оно обойдется в сумму от 150 до 250 тыс. долларов.



Кроме того на аукционе присутствует уникальнейший лот - два бивня мамонта, отысканные на Аляске. Специфичность лота в том, что ранее очень редко раскапывали целых два бивня одного мамонта.Оба они практически одинаковы по весу и размеру, а также имеют выраженную кривизну. Как и остальные останки, их планируют продать от 150 тыс. долларов.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.