Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пестициды в продуктах опасны для женщин, желающих забеременеть

Медики установили, что женщины, которые употребляют овощи и фрукты с повышенным содержанием пестицидов, менее подвержены лечению от бесплодия. При этом, в некоторых видах продуктов, к примеру, клубнике и шпинате, пестицидов больше всего и мытье с этим никаким образом не справляется.



Ученые провели исследование с женщинами, которые лечатся от бесплодия. Выяснилось, что те, кто питался большим количеством таких овощей и фруктов, беременели реже, а также у них наблюдались проблемы с рождением ребенка.

Известно, что пестициды несут в себе ряд негативных последствий для любого человека, включая проблемы со здоровьем нервной и гормональной системы, кожи и глаз. Есть подозрения, что они вызывают также и рак.



Результаты исследования показали, что женщины, которые питались продуктами с пестицидами, беременели реже на 18%, чем те, кто употреблял их в гораздо меньшем количестве. Также те, кто все таки смог забеременеть, имели меньше шансов на 26% родить живого ребенка.

По словам врачей, очень важно покупать действительно органические продукты несмотря на возрастающие финансовые расходы, ведь здоровье гораздо важнее денег.

Овощи и фрукты, которые больше всего вмещают пестициды: клубника, шпинат, нектарин, яблоки, персики, сельдерей, виноград, груши, вишни, помидоры.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.