Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 18:10Политика / Россия

В МИД сообщили о запугивании администрации соцсетей властями США

В МИД Российской Федерации уведомили о том, что корпорации Google, Facebook, а также Twitter, которые привлечены к расследованию дела из-за обвинений о воздействии на президентские выборы в Америке, подвергаются запугиваниям со стороны властей США.





Сергей Рябков, которые занимает пост замминистра иностранных дел РФ, заявил о том, что его удивляет поведение администрации компаний-гигантов – сначала они утверждали, что порядка 5 тысяч долларов были израсходованы на некую рекламу политического характера, после этого начали говорить о том, что 40 млн жителей Соединенных Штатов, избирателей, были подвержены воздействию социально-политической рекламы от России. Рябков отметил, что руководство социальных сетей запугано американским правительством – администрация путается в показаниях, а сам Вашингтон не понимает куда направляться в рассмотрении данного вопроса.

Напомним, что ранее во Всемирной паутине появились данные о том, что Facebook и Twitter раскрыли информацию о якобы причастности России к избирательному процессу в США. Москва отвергает подозрения во вмешательстве.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.