Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 18:30Происшествия

Совершивший теракт в Нью-Йорке оставил записку в кабине грузовика

По данным телеканалов CNN и NBC, подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке мужчина является гражданином Узбекистана. Его зовут Сафулло Саипов.





В кабине грузовика, на котором совершилось преступление, полиция нашла записку с признанием террориста в том, что он работал на *ИГ (запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство»). Если Сафулло Саипов виновен, то именно он оставил бумажку в грузовике. Об этом сообщают разные СМИ, ссылаясь на первоисточники, в частности, на данные полиция Нью-Йорка.

Стоит отметить, что Саипов прибыл в США в 2010 году и остался там жить. При проверке грин-карты, оказалось, что она просрочена.

Необходимо напомнить, что инцидент произошел вечером, когда на улице юго-западной части Манхэттена шла подготовка к проведению парада в честь Хэллоуина. Преступник на арендованном пикапе сбил велосипедистов. После этого машина врезалась в школьный автобус. Злоумышленник вышел из транспортного средства и открыл огонь по людям, которые находились рядом. Вследствие этого, погибло 8 людей и около 15 получили повреждения.

Террориста во время погони работники полиции ранили выстрелом в ногу. Задержанного поместили в больницу под стражу.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.