Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

После теракта в Нью-Йорке Трамп призывает закрыть лотерею грин-карт

После теракта, который случился 31 октября в Нью-Йорке, Трамп раскритиковал лотерею по выдаче грин-карт – данная программа разыгрывает визы, которыю дают победителю право на получение статуса постоянного жителя Соединенных Штатов.





В своем профиле в Twitter Дональд Трамп опубликовал твит, в котором объяснил, что человек, совершивший террористическое действие на Манхеттене, оказался в Америке благодаря Диверсификационной лотереи, которая поддерживается Чаком Шумером. Трамп отметил, что хочет, чтобы подобный документ получали лишь те, кто этого достоин. В еще одном твите Трамп заявил о том, что правительство страны борется за иммиграцию, которая основана на реальных заслугах. Политик подчеркнул, что больше не будет никаких лотерейных систем. По его мнению, Америка обязана стать намного сильнее и умнее. В свою очередь Чак Шумер, сенатор-демократ о котором упомянул Трамп, высказал упрек в адрес президента. Он считает, что глава государства политизирует и разделяет страну вместо того, чтобы уделить внимание решению трудностей.

Напомним, что трагедия, которую правительство называет терактом, произошла в США 31 октября – в следствие столкновения грузовика с пешеходами и школьным автобусом погибли 8 человек, около 10 пострадали. Власти страны задержали водителя, им оказался уроженец Узбекистана по имени Сейфулло Саипов. Известно, что 29-летний мужчина приехал в США в 2010 году.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.