Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 ноя 09:40Политика / В мире

ЦРУ опубликовало личный дневник Усамы бен Ладена

ЦРУ опубликовали порядка 470 тысяч документов, имеющих отношение к Усаме бен Ладену, среди всех материалов есть его личный дневник. Об этом представители ведомства сообщили в своем микроблоге в Twitter.





Примечательно, что документы были изъяты еще в 2011 году. В дневнике бен Ладена есть записи, которые были внесены преступником накануне своей гибели. Кроме дневника, ЦРУ рассекретило разнообразные текстовые записи, аудио и видеоматериалы, а также системные файлы ПО. Среди всех материалов есть фотоснимки сына бен Ладена, записи с репетициями публичных речей, а также видеочерновики и джихадистская пропаганда «Аль-Каиды» (запрещена в России).

В рамках тайной военной операции с участием американцев, Усама бен Ладен, взявший ответственность за теракты, которые произошли 11 сентября в Соединенных Штатах, был ликвидирован в 2011 году. Террорист был убит в населенном пункте под названием Абботабад (Пакистан) – там он прятался в течение нескольких лет. Труп бен Ладена был захоронен в морских водах.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.