Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 ноя 22:05Экономика

В Промсвязьбанке набирают обороты сделки с использованием аккредитива

С января текущего года, в Промсвязьбанке увеличилось количество обращений клиентов по открытию аккредитивных сделок. Их число стало больше на 56%, если сравнивать с прошлым годом. При этом количество сделок с применением аккредитива на первичном рынке недвижимости составило 38% от общего числа договоров. Что касается рынка вторичной недвижимости, то здесь результат составил 328%.


Аккредитив позволяет выполнять условия договора с удобством и чувством безопасности. Процедура заключается в том, что одна сторона сделки подает заявку на открытие счета, куда будут переводиться деньги. Обе стороны в этом случае ничем не рискуют и еще экономят на проведении операций. В Промсвязьбанке действует такая система, которая предусматривает выплату комиссии за пользование услугой. Так клиент, подавший заявку на открытие счета, выплатит 2,5 тысячи рублей, если он не использует при этом кредитные средства банка. В том случае, если он взял ипотеку в Промсвязьбанке, то стоимость услуги будет оценена в 1 рублей. Такие же расценки действую при переводе денег на счет.

Также нужно отметить, что владелец счета может пользоваться специальными условиями, если покупка объекта производится у компании, выступающей в роли партнера банка. Например, человеку позволят бесплатно открыть счет по аккредитиву или сделать бесплатный платеж. Услуга позволяет экономить деньги на пересчете и проверке купюр. Клиент, которому предназначена сумма на счету, сможет снять ее по необходимости без внесения дополнительной комиссии.
Всю важную информацию по этому вопросу Промсвязьбанк предоставляет на своем официальном сайте.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.