Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Палеонтологами определены предки жирафов жившие 11 миллионов лет назад

Испанскими палеонтологами обнаружены животные нового вида, имеющего отношение к подвиду семейства жирафовых. Находка, представляющая ископаемый скелет, обнаружена в результате раскопок. По возрасту происхождения останки оценили примерно в 11 млн лет, причем состояние хорошо сохранило структуру. Пользуясь возможностью проведения подробного анализа, экспертами удалось полное восстановление облика не изученного до этого существа.



Отмечается, что в настоящее время семейство жирафовых представляют жирафы и окапи, которые встречаются на территории Африки. По внешнему виду они совершенно не похожи, но не смотря на это они им свойственен целый ряд общих признаков.


Не всегда семейство жирафовых насчитывало такое малое количество представителей. Палеонтологам уже известны примерно тридцати родственников жирафов, живших значительно раньше и останки которых разыскиваются до сих пор.

Отношение нового вида к семейству жирафовых определили благодаря специфической форме черепа. Сам скелет обнаружили в районе предместий Мадрида. Новый вид назван учеными - Decennatherium rex, по сообщениям от «Ридус».

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.