Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 19:50Экономика

Промсвязьбанк расширил лимит по факторингу для MXGroup

Группа компаний MXGroup получила расширенный до 120 миллионов рублей лимит по импортному факторингу для приобретения автомобильных запчастей в Японии. В рамках кредитного покрытия, выдаваемого банком за клиента, MXGroup сможет закупать в Японии запчасти от ведущих мировых производителей.

Евгений Козеренко, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка отметил, что группа компаний MXGroup является надежным партнером, что доказала за прошедшие три года, и в банке рады более тесному сотрудничеству. При этом он отметил, что на данный момент ПСБ (кредитная организация братьев Ананьевых) лидирует на российском рынке международного факторинга, занимая 32% рынка обеспечения подобных сделок среди компаний, производящих непродовольственные продукты. Общая же доля Промсвязьбанка на этом рынке банковских услуг составляет 41%, а в списке крупнейших иностранных факторов компании из таких стран, как: Китай, Гонконг, Тайвань, Япония, Португалия, Испания и другие.

Компания MXGroup более 20 лет является крупнейшим оптовым поставщиком автомобильных запчастей от ведущих мировых производителей на рынках Сибири и Дальнего Востока. Компания имеет головой офис во Владивостоке. Что касается представительств MXGroup, то они открыты в таких российских городах, как: Москва, Улан-Удэ, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Благовещенск.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.