Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Социальная сеть для курильщиков будет бороться с курением

Психологи и технологи занялись развитием новейшего подхода к борьбе с курением. Для этого они создали специальную социальную сеть. Если зависимый от табака человек будет динамично пользоваться таким сервисом, ему будет гораздо легче бросить вредную привычку.



Научные работники Университета Айовы и ученые из антитабачного общества "Инициативная истина" провели эксперимент, в котором участвовало 2600 курящих. Все они заключили договор с сообществом BecomeAnEX.org. В создании площадки также участвовали специалисты из клиник Майо.



Позже итоги эксперимента показали, что уже 21% пользователей ресурса бросили пагубную привычку спустя 3 месяца после запуска. В то же время те, кто в соцсеть заходил крайне редко - так и не избавили от табакокурения.

Инициатор эксперимента Кан Чжао отметил, что поведение человека на сайте прогнозирует его поведение и за пределами сервиса. Таким образом, если человек постоянно посещает сайт, то в реальной жизни он вполне способен отказаться от никотина.

Чтобы поддержать борцов с пагубной привязанностью, на сайте действуют различные функции поддержки человека. Это форумы на разные темы, включая курение, а также диалоги, блоги. В дальнейшем ресурс будет только совершенствоваться, чтобы привлечь еще большее число людей с зависимостью.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.