Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Настоящая дружба способствует замедлению старения мозга

Благодаря прочным социальным связям и хорошим отношениям между людьми, вполне возможно значительно замедлить старение. Учеными Северо - Западного университета США высказано мнение по поводу, что доброжелательным отношениям с людьми, а так же налаженным социальным связям и дружбе возможно значительного замедлить процессы старения мозга.



При всем этом, для положительной социальной среды, свойственно значительное снижение риска формирования тяжелых нейродегенеративных заболеваний, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера. На основании результатов специальных исследований выяснено, что для людей возраста от 80 до 96 лет, обладающими устойчивыми способностями когнитивного характера, возможно без труда подружиться с несколькими представителями своего окружения, так же они всегда настроены доброжелательно.


По теме учеными отмечено, что на ясность ума влияют несколько факторов одновременно, это ведение здорового образа жизни, правильное питание, сфера трудовой деятельности, а так же отношение к самому себе и степень социального взаимодействия с другими.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Настоящая Россия», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.