Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 16:30Авто

В России появился рейтинг самых дорогих и дешевых автомобилей

Экспертами был составлен рейтинг по стоимости автомобилей, проданных в России. Данные обрабатывались за 9 месяцев 2017 года.



В символический табель о рангах вошли 40 автомобилей, уровень продаж которых с января по сентябрь превысил 500 единиц. Первое место среди бюджетных машин занял японский седан Datsun. Приобрести его у дилеров можно было в среднем за 530 тысяч рублей. Примерно на 10 тысяч рублей дороже покупателям обойдется узбекский Ravon. Замыкает тройку лидеров доступных автомобилей отечественная Lada. Ее ориентировочная цена составила 560 тысяч.

Среди представителей премиум-класса лидером стал Land Rover, который предлагается всем желающим почти за 5 миллионов 700 тысяч рублей. На 400 тысяч дешевле обойдется Porsche. Также в тройке люксового транспорта оказался Cadillac. Усредненная его цена составляет 4 миллиона и 800 тысяч.

Если говорить о составе средней ценовой категории, ее заняли японские иномарки. В зависимости от бренда и модели цена колеблется от одного миллиона до двух миллионов 260 тысяч рублей.

Также остается добавить, что представители Японии и Южной Кореи удерживают пальму первенства по стране в целом. По сентябрю статистика их продаж составила 37 и 17 процентов, соответственно.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.