Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 17:05Экономика

Промсвязьбанк и торговая сеть «Монетка» заключили договор о предоставлении услуг факторинга

Факторинг, который по соглашению с ритейлером будет предоставлять Промсвязьбанк, позволит поставщикам федеральной торговой сети сразу получать деньги за отгружаемую продукцию.

Новость прокомментировал финансовый директор ГК «Монетка» Вячеслав Денисов. По его словам, ритейлер заинтересован в факторинговой схеме взаимодействия со своими поставщиками. Данная схема позволяет поставщикам сразу же получать оплату за отгруженную продукцию, что в свою очередь дает возможность увеличить объемы товарооборота и повысить общую эффективность бизнеса.

По словам вице-президента, управляющего директора по факторингу Промсвязьбанка Александра Карелина, торговая сеть «Монетка» олицетворяет собой пример успешного роста. Всего за 15 лет, как отметил Карелин, из одной торговой точки в Екатеринбурге, «Монетка» выросла до 1017 магазинов в 10 регионах России. И ПСБ рад стать стратегическим партнером ритейлера, обеспечив бесперебойное финансирование его поставщиков.

Магазины федеральной торговой сети «Монетка» расположены в таких регионах, как: Челябинская, Тюменская, Свердловская, Курганская и Томская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Башкортостан, Пермский край и Сибирский Федеральный округ. В состав ритейлера помимо дистаунтера «Монетка» входит сеть гипермаркетов «Райт». Основное направление продукции – продукты питания и товары первой необходимости, которые можно купить по приемлемым ценам.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.