Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты объяснили, как определить хакера-злоумышленника в защищённом трафике

Протоколы шифрования интернет-трафика могут быть "вскрыты" злоумышленниками. Для того, чтобы этого избежать, специалисты предлагают пользователям сделать свой компьютерный адрес невидимым и внедрить повторное шифрование.



Специалисты IT-отрасли объяснили каким образом стало возможным избежать атаки на свой компьютер злоумышленников. По их мнению, требуется заблокировать "публичность-видимость" своего IP-адреса и прокси-сервера. Они советуют это выполнить и в защищенном трафике, когда работают протоколы системы шифрования: TLS или SSL.

Для этого потребуется выполнить несколько последовательных операций: шифрование пересылаемых потоков после расшифровки: внедрение SSL-контроля, как основного инструмента решений безопасности; проверка трафика пользователя на его адаптивность. Последний метод предусматривает определение фильтров, которые в реальном времени сканируют трафик.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.