Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Алексей Панин с бородой похож на Распутина или Шарикова

Публикация старой фотографии Алексея Панина, которую актёр разместил в соцсети, привлекла внимание юзеров. Поклонники актёрского таланта Панина, увидев Алексея с бородой, тут же указали на схожесть артиста с Распутиным или булгаковским Шариковым.





Скандально известный российский киноактёр Алексей Панин опубликовал в Сети своё фото многолетней давности. На снимке Алексей запечатлён с нечёсаной тёмной бородой. Именно борода дала простор для фантазий подписчиков. Одни узрели в образе «бородатого Панина» несомненное сходство с таким же эпатажным Григорием Распутиным. Другие сравнили небритого актёра с звероподобным Шариковым из булгаковской повести «Собачье сердце» или с Раскольниковым из «Преступления и наказания».

Сам автор публикации, несомненно, пытался провести параллели между своими (не всегда корректными) поступками и хулиганскими выходками поэта Сергея Есенина. Ведь под снимком молодого Панина с бородой Алексей добавил стихотворные строки мятежного Есенина: «Отпущу себе бороду и пойду бродягой по Руси. Брошу все». Далее по тексту у поэта встречаются выражения, по-видимому, очень близкие для Панина. Например, «Буду громко сморкаться в руку, и во всем дурака валять»! Или вот это: «Оттого, что без этих чудачеств я прожить на земле не могу».

Однако большинство подписчиков артиста увидели на фотографии, где заснят бородатый Панин, типичный образ эдакого крестьянина-революционера 19-го века.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.