Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 12:00Экономика

AliExpress будет доставлять товары россиянам быстрее

Вскоре посылки от AliExpress будут доходить до отечественных покупателей максимум за 10 дней. На данный момент этот срок составляет полтора месяца.



Такие нововведения станут следствием целого ряда мер, предпринятых китайской компанией. В частности, теперь все товары будут перед отправкой централизованно аккумулироваться на складах AliExpress, которая и займется организацией доставки посылок. Раньше каждый из продавцов их направлял отдельно.

Кроме того, вводится новая система логистики. Суть ее заключается в том, что AliExpress будет самостоятельно контролировать доставку в сотрудничестве с российскими партнерами, а также компанией Cainiao. В рамках данной схемы уже подписаны чартерные соглашения авиаперевозок с несколькими авиакомпаниями, в число которых входят и самолеты, обслуживающие «Почту России».

Ожидается, что новая система пересылки должна заработать уже с 11 ноября. Правда, аналитики при этом отмечают, что сжатые сроки могут отразиться на цене заказываемых товаров в сторону ее увеличения.

Напомним, что AliExpress входит в состав Alibaba Group. Ее членами являются такие площадки, как Alibaba и Taobao. В России им серьезную конкуренцию вскоре может составить портал Pandao, также предлагающий товары из КНР.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.