Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи: Книги-раскраски полезны для психики

Учеными из Новой Зеландии было определено, что книги-раскраски способны улучшить психическое здоровье человека. Раскрашивание понижает тревожность и прогоняет депрессивные мысли.



Для исследования специалисты отобрали 115 женщин-добровольцев от 18 до 36 лет и выдали им книги с раскрасками или головоломками. Через неделю провели анализ психического здоровья всех испытуемых и выяснилось, что за эти семь дней оно значительно улучшилось в обеих группах женщин.

По словам Джейди Флет, которая была одним из авторов эксперимента, раскраска вводит людей в некое медитативное состояние. При этом активность мозговой волны меняется. Как следствие - женщины, которые решали головоломки, стали более внимательными. Однако для окончательного вывода, следует провести дополнительные опыты.



Еще один автор исследования, доктор Тамлин Коннер утверждает, что эксперимент помог понять психологические преимущества раскрашивания и теперь его по праву можно добавить в список креативных действий, которые в действительности улучшают психическое здоровье человека.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.