Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Астероид, размером со здание МГУ пролетит около Земли

Астероид с габаритами равными высотному зданию выявили ученые NASA. Он приблизится к нашей планете в середине декабря на расстояние почти в 20 млн километров, потому не будет представлять опасности для людей.



Небесное тело 2017UC45 было объявлено NASA (США) потенциально опасным для нашей планеты. По мнению астрофизиков, это не означает, что астероид обязательно приблизится или столкнется с Землей, тем более, что по расчетам он пересечет орбиту в 20 млн километров. Это означает что он пролетит дальше, чем находится Луна, сообщает ToDay News Ufa

Его габариты также незначительны - 70 х 230 метров, однако и эти расчеты не могут быть точными, потому что в космосе возле него нет в настоящее время спутников, которые могли бы более точно определить его местонахождение. Максимальное движение произойдет в середине декабря текущего года. По словам астрономов, таких космических странников множество вокруг нашей планеты и 99,9% совершенно не опасны для людей, так как пролетают от нашей планеты на значительном расстоянии.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.