Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 19:19В мире

Новый вид моли назван в честь Дональда Трампа

Похоже, у президента Дональда Трампа есть свой самый первый вид животных, названный в его честь, в виде моли! Этот новый вид был назван биологом-эволюционистом Вазриком Назари как Neopalpa donaldtrumpi, главным образом, из-за желтовато-белых чешуек на голове, напоминающих волосы Дональда Трампа.



Neopalpa donaldtrumpi и её описание были недавно опубликованы в онлайн-журнале Zookeys. Оно включает в себя детали, такие как его среда обитания в Аризоне, Калифорнии и Баиа Калифорнии (Мексика), а также измерение размаха его крыльев, который составляет всего в 7-12 миллиметров. Он использовал анализ ДНК, а также каталоги из учреждений естественной истории для дальнейшего анализа того, что это действительно новый вид.
Доктор Назари также объясняет, что причина, по которой он назвал насекомое в честь президента Трампа, заключается не только в ее прическе, но и в содействии усилиям по сохранению забытой микрофауны в Северной Америке.
Доктор Назари заявляет, что «открытие этой микро-моли в густонаселенной и иным образом зоологически хорошо изученной южной Калифорнии подчеркивает важность сохранения хрупких местообитаний, которые по-прежнему содержат не зафиксированные и находящиеся под угрозой исчезновения виды, и подчеркивает скудность интереса к таксономии на видовом уровне мелких фаунистических элементов в Северной Америке».

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.