Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 14:27Россия / Культура

Скончался Михаил Задорнов

Печальная новость пришла сегодня, 10 ноября. Михаил Задорнов так и не смог победить тяжелый недуг.



Знаменитый российский и советский писатель-сатирик ушел из жизни в возрасте 69 лет после продолжительного онкологического заболевания. Начальные признаки болезни были выявлены у Задорнова год назад. Так, на одном из октябрьских концертов у артиста произошел приступ эпилепсии, из-за чего он был в экстренном порядке госпитализирован.



Чуть позже у Михаила Задорнова медики диагностировали рак мозга и назначили несколько курсов химеотерапии, которые писатель проходил за границей. Кроме того, в Германии ему сделали операцию по удалению опухоли. Последние дни Задорнов провел в реабилитационном центре в Подмосковье.

Представители Госдумы РФ и политики, в число которых вошли Станислав Говорухин и московский градоначальник Сергей Собянин, выразили свои соболезнования семье сатирика, отмечая, что российскую культуру постигла невосполнимая утрата.

Напомним, Михаил Николаевич Задорнов появился на свет 21 июля 1948 года в латвийской Юрмале. Его отцом был известный писатель-историк Николай Задорнов. У Михаила Задорнова остались вдова и 27 летняя дочь.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.