Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В НАСА записали необыкновенную музыку с помощью «Вояджера-1»

В следующий понедельник,13 ноября, в США (Денвер) на Суперкомпьютерной конференции SC17 состоится премьера музыкальной композиции на основе звуков, сопровождавших космический зонд «Вояджер-1» в ходе его межпланетной экспедиции.





Музыкальный фрагмент, длительностью три минуты, посвящен сорокалетней годовщине начала космической миссии.

Как была создана мелодия? Посредством специального телескопа прибор для определения тяжелых космических частиц выхватывал искомые сведения, которые стали основой написания мелодии специалистами Национального американского космического агентства.

Каждая цифра или число, пришедшее на Землю с «Вояджера-1», перевоплотилось в звук, музыкальную ноту. С помощью полученной таким образом музыкальной композиции можно повторить тот же путь, который прошел в космическом пространстве вышеупомянутый зонд.

Мелодия повествует вначале о том, как «Вояджер-1» сближался с Сатурном, а также Юпитером. Концовка же композиции свидетельствует о выходе зонда из пределов Солнечной системы. Произошло это в 2012 году.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.