Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Более 600 африканских беженцев спасли работники береговой службы Испании

Только за сутки у берегов Испании работники береговой службы страны спасли более 600 африканских беженцев. О случившемся свидетельствуют данные от Службы спасения на море.





За пятничный день и субботнее утро были найдены 431 человек, вмещавшиеся на 41 лодке в районе Картахены. Далее в течение дня удалось спасти еще более сотни мигрантов на южном побережье Испании.

По имеющейся информации, в текущем году количество африканских беженцев в Испанию возросло. В европейскую страну с начала этого года через Средиземное море прибыли около 17,7 тысяч нелегальных мигрантов, что почти втрое больше, чем в ушедшем году.

По данным Международной организации по миграции с начала нынешнего года в страны Европы через Средиземноморье прибили 160 тысяч нелегалов, из них 75 % в Италию, все остальные в Грецию, Испанию, Кипр. Около трех тысяч человек погибли в море.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.