Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ВМС Аргентины: Получены 7 сигналов с пропавшей подлодки

Экипаж исчезнувшей субмарины ВМС Аргентины в субботу пытался выйти на связь. Получены 7 коротких сигналов. Запись с таким сообщением опубликовал в Twitter министр оборонного ведомства Аргентины Оскар Агуад.





В середине недели (в среду, 15 ноября) подводная лодка «Сан-Хуан», принадлежащая ВМС Аргентины, послала последнее сообщение из района полуострова Вальдес. После этого связь с субмариной была утрачена. На подводном судне, принимавшем участие в военных учениях у южного побережья Аргентины, находились 44 человека. На поиски пропавшей подлодки были направлены усилия спасательных служб 8 государств, но их усилия пока не увенчались успехом. И вот, в субботу утром Оскар Агуад – глава военного ведомства страны сообщил о том, что экипаж пропавшего «Сан-Хуана» пытался выйти на связь. По-видимому, моряки с субмарины пытались передать какие-то сообщения. Агуад не посвятил общественность в подробности, поведав лишь то, что с подлодки «поступили 7 сигналов». Длительность сигналов оказалась от 4 до 36 секунд, радист «Сан-Хуана» был на связи в течение 10 минут, и сигналы зафиксировали разные военные базы Аргентины.

Родные моряков, находившихся на пропавшей субмарине, в данный момент собрались на военной базе в Мар-де-Плата, среди военнослужащих «Сан-Хуана» есть и женщина – 34-летняя Элиана Мария. Со словами поддержки к родственникам и близким пропавших моряков обратился Папа Римский Франциск, аргентинец по рождению.

Добавим, что полномасштабную спасательную операцию мешают проводить сильный ветер и шестиметровые волны.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.