Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 09:00Россия / Общество

Патриарх Кирилл: Признаки приближения конца света видны невооружённым глазом

Патриарх Кирилл на проповеди в храме Христа Спасителя указал на признаки приближающегося конца света. Также предстоятель христианской церкви назвал те социальные слои, которые ответственны за «сползание общества в бездну» и призвал всех россиян к единению.





20 ноября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует своё 71-летие. В свой День рождения предстоятель церкви обратился с проповедью к прихожанам храма Христа Спасителя. Патриарх уверен, что конец света приближается, ведь его признаки заметны «невооружённым глазом». Грозный час, описанный в Откровениях апостола Иоанна Богослова, всё ближе, ведь приход Апока́липсиса зависит от поведения жителей России и всей планеты!

Огромная ответственность в данный момент истории лежит на «публичных людях», которых Патриарх призвал «не раскачивать лодку человеческих страстей». «Раскачивание» сегодня, по мнению предстоятеля, происходит посредством «демонстрации и пропаганды греха» через средства массовой информации, телевидение, кинематограф и театр. Чтобы преодолеть грядущий духовный кризис, все «здоровые силы общества» (люди искусства и учёные, священнослужители и политики, писатели и артисты) должны сейчас «быть вместе».

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.