Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 12:00Общество

Названы 8 продуктов, наиболее часто вызывающие отравления

Американские диетологи определили восемь продуктов, которые наиболее часто становятся причинами пищевых отравлений. Они призывают быть осторожными при употреблении куриного мяса, говяжьего и фарша из мяса индюка, яиц, холодных мясных закусок и персиков.





Согласно данных американской федеральной проверки, из 484 сырых кур 42% являлись носителями кампилобактерий, а 12% были заражены сальмонеллезом. Для профилактики диспепсий рекомендовано готовить мясо при температуре не ниже 80° и не судить о степени готовности мяса по цвету соков или характере прокола ножом.

Среди 563 цехов по изготовлению говяжего фарша 53% тестов показали заражение клостридией, в 30% цехов выявлен стафилококк, а в 12% - листерия. Для нейтрализации бактерий можно добавить в фарш свежий орегано и жарить его при температуре не ниже 70°С.

Фарш из мяса индюка признан самым потенциально опасным среди мяса птиц, 25% случаев показали наличие листерий, клостридий и кампилобактерий. Готовить блюда из него нужно в условиях предельной аккуратности при температуре не ниже 80°С.
Опасность персиков – в пестицидах, которыми их обрабатывают для поддержания товарного вида и долгого хранения. Их нужно тщательно мыть под проточной водой, не боясь повредить кожуру.

В холодных мясных закусках может содержаться листериоз, активно размножающийся в условиях холодильника. Заразиться ими можно во время нарезки в отделе мяса, поэтому срок хранения не должен превышать неделю.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.