Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые планируют в этом столетии завершить полную колонизацию Луны

В планах ученых на это столетие завершить полную колонизацию Луны. Идея не представляется такой фантастичной, ведь люди уже не раз бывали на поверхности нашего спутника. Необходимо учитывать и то, что Луна наиболее важна не только в научных целях, но представляет интерес и для промышленности.



Обозревателем издания ToDay News Ufa отмечено интересное сравнение Луны с фантастической планетой Шелезякой, которая покрыта толстым серым шаром пыли, без растительности и океанов, населенная роботами-луноходами. Но есть и отличия от известных фраз из произведения Кира Булычева, по поводу отсутствия на планете воды и полезных ископаемых. Не подходит такое сравнение для Луны по причине наличия на поверхности спутника водных массивов, а в недрах залежей титана, алюминия, гелия-3, магния и многих других необходимых ресурсов для промышленности.


Добычу золота на Луне планирует миллиардер Навин Джейн, он же собирается разрабатывать залежи железа, кобальта, вольфрама, платины, палладия и других возможных ресурсов. Уже осенью этого года в НАСА решили продлить контракт с компанией Джейна - Moon Express, надеясь в ближайшем будущем произвести коммерческое освоение Луны.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.