Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 13:43Общество

Ученые установили, какие мужчины нравятся современным горожанкам

Британки установили условный портрет мужчины, который больше всего нравится жительницам мегаполисов. В рамках специального проекта они выяснили, что дам привлекают дорого одетые подкачанные и загорелые мужчины с аккуратной стрижкой.





Пассажирки лондонского метрополитена развлекались, фотографируя симпатичных парней и публикуя их фото на специальном сайте Tubecrush (условно - «Западон в подземке»). Более ста лондонок выложили фото на сайт, при этом оценивая внешность парней и составляя рейтинг их привлекательности.

Когда о сайте узнали мужчины, они обвинили дам в проявлении сесксизма и потребительского отношения к себе. Но данные проекта привлекли социологов из Ковентри и Эйбериствита. Ученые на основании материалов сайта установили, какие мужчины привлекают современных горожанок.

Прежде всего дамы хотят чтобы джентльмен был дорого одет и носил брендовые вещи. Дамы чувствуют, когда на мужчине поддельные бренды, и отправляют его в низ рейтинга. Девушкам нравятся подкачанные мужчины, чья внешность выдает посетителя тренажерного зала.

Третье место отведено аккуратной стрижке. Британки часто упоминали, насколько приятно видеть мужчин со свежей прической, которая им идет. На четвертом месте – загар, который в сочетании с мускулами, прической и одеждой привлекает сильнее, чем бледная кожа.

Наиболее отталкивающими оказались ношение очков, тощая комплекция и подчеркнуто недорогой наряд. По словам одного из авторов исследования, не отмечено особого изменения женских вкусов. Дамы отдают предпочтение мужественности, деньгам и физической силе. Ношение брендовых вещей и дорогая стрижка подчеркивают мужскую финансовую состоятельность.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.