Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 17:00Общество

Ученые установили, как изменились молодежные сексуальные привычки за 20 лет

Британские ученые установили, как изменились сексуальные привычки молодежи за прошедшие два десятилетия. Отмечено увеличение тяги подростков к необычным формам секса, первый поцелуй происходит в среднем в 14 лет, а первый интим – в 16.





Исследование специалистов Лондонской школы гигиены и тропической медицины было посвящено изменениям сексуальных вкусов подростков и молодежи обоих полов. Для работы ученые использовали данные по трем крупным тематическим исследованиям за 1990-2012 годы со сведениями о 45199 молодых людях 16-24 лет. Они опубликовали свои материалы на страницах в Journal of Adolescent Health.

Установлено, что за два десятилетия значительно увеличилось число подростков 16-18 лет, занимающихся нестандартным сексом. По данным 1990-1991 годов только один/одна из десяти опрошенных признавался в том, что имел интимные отношения ( в разных формах).

В 2010-2012 годах сексуальный опит имеется у каждого четвертого парня и у каждой пятой девушки. По материалам ученых, средний возраст первого поцелуя – 14 лет, а первого секса – 16 лет.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.