Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 00:00Экономика

Центробанк: Россия скупает золото

Чиновники Центробанка призывают граждан перейти к инвестированию в золото, что в условиях санкций является наиболее логичным выходом из трудной экономической ситуации. Об этом рассказал журналистам Сергей Швецов, первый зампред ЦБ.



Сергей Швецов, первый зампред ЦБ высказал на конференции "Рынок драгоценных металлов" свое мнение, что Россия должна увеличить долю золота в международных резервах. Его поддержал Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, считающий, что в этом может помочь население - которое может также увеличить покупку золотых изделий и инвестировать в золото через индивидуальные инвестсчета.

В условиях санкций и стагнации российской экономики, вложение в золото могут помочь в еще более трудные времена, которые предрекают некоторые экономисты в будущем. Эта поддержка населения сможет помочь и всей золотопромышленности страны, так как в нашей стране добывается большое количество золота. Однако оно в резерве не приносит доходов, наоборот, его требуется охранять, перевозить, строить хранилища.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.