Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA: На Марсе в эпоху динозавров на Земле была вода

По утверждению ученых NASA, на Марсе был океан, когда на Земле гуляли динозавры. Об этом свидетельствуют многочисленные каналы, которые образовались, по мнению геологов, из-за водных потоков. Также они считают, что и атмосфера имела иной состав и была более плотной, напоминая атмосферу Земли.



Сотню миллионов лет назад на Марсе был океан сравнимый с Северным Ледовитым на Земле - считают ученые Великобритании. По их мнению, в эпоху динозавров там была вода, потому что на Красной планете выявлены следы потоков, которые подтверждают эту теорию. Сейчас там недостаточное количество вулканов, разряженная атмосфера, потому температура даже на экваторе не превышает минусовые отметки.

Раньше положение было иное и все параметры на планете были схожими с земными, считают эксперты. Учитывая последние данные, полученные с помощью зондов и марсохода "Любопытство" - на Земле создаются множество проектов, которые помогут изменить существующее положение: построить там колонию, создать установку по генерированию атмосферы с изменением ее состава. Только после этого на поверхность этой планеты придет цивилизация с Земли в виде постоянных поселений.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.