Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые против слухов: На Пензу не может упасть огромный метеорит

Астрономы пояснили жителям Пензы и других регионов страны, что метеорный поток не несет никакой опасности, так как эти космические тела не достигают поверхности Земли и сгорают в стратосфере. Об этом сообщили ученые, прокомментировав слухи, что "Звездопад Геминид" в середине декабря вызовет падение метеорита.



На Пензу, по утверждению некоторых некоторых уфологов, ожидается падение огромного метеорита. Это произойдет, как они считают, в пик "Звездопада Геминид" в середине декабря. Они даже подсчитали возможный район поражения, который во многом совпадает с выбросом радиоактивного изотопа рутения-106 в середине сентября - он охватит территорию от Пензы до Нижнего Новгорода.

Местные астрономы разъяснили, что это катастрофическое утверждение не имеет под собой никаких оснований, потому что европейские астрономы давно выяснили, что траектория полета метеорита затронет только территорию Атлантики. Одновременно они пояснили, что метеоритный поток является красивым и безопасным зрелищем и причин для опасений никаких нет.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.