Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Женщина легче переживает разрыв отношений

Ученые установили, что женщина легче переживает разрыв отношений из-за склонности делиться своими эмоциями. При этом 49% мужчин довольны отсутствием пары, но им не с кем делиться переживаниями и душевными ранами.



Исследования британских социологов из Mintel показали, что 61% женщин нормально относятся к отсутствию постоянного партнера. При этом мужчины довольны своим одиночеством в 49% случаев. 35% мужчина и 25% женщин занимаются активным поиском партнера. Все прошедшие через болезненный разрыв знают, как тяжело выйти из этого состояния и снова поверить в счастье вдвоем.

Социальное давление на мужчину оказывается более жестким, требуя от него сдержанности и сокрытия эмоций. По мнению аналитика Джека Даккета, для дам свойственно создания так называемых групп поддержки для обсуждения своих эмоций. Поэтому для них любовные отношения не столь необходимы, как мужчинам, не способным открыться чужому человеку. Одинокий гражданин не находит выхода своим эмоциям, поэтому его одиночество начинает его угнетать и воспринимается очень болезненно.

Отмечено, что современный образ жизни мало подходит для новых знакомств. Считается, что все одинокие люди стремятся создать пару, но по факту для многих в приоритете – деньги и карьера.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.