Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 ноя 16:30В мире

В Ирландии предлагают забыть "опошленные" Рождество и Пасху

В Ирландии священник предлагает забыть названия «опошленных» Рождества и Пасхи. Он намерен таким образом оградить паству от массовых символов Санты и северных оленей, которые олицетворяют Рождественские праздники для неверующих.



По мнению ирландского священника Десмонда О’Доннелла, массовая культура «купила» суть рождественских и пасхальных праздников, поэтому от таких названий стоит отказаться. Отец церкви призывает паству смириться с утратой Рождества и Пасхи, поскольку они давно отобраны массовой культурой. Он подчеркнул, что таким образом хочет спасти суть христианских праздников для тех, кто отличается истинной верой, и не хочет оскорблять не христиан.

Отец О’Доннелл просит ограждения духовной области для христиан, в чьем понимании Рождество не ассоциируется с образами Санты Клауса и северных оленей. Эти символы Рождества больше подходят неверующим гражданам. Для священника этот праздник наполнен духовным смыслом, но он не отрицает права неверующих на свое понимание празднования.

Духовное лицо признает, что людям нужны праздники, помогающие забывать жизненные трудности. По мнению пастора, Запад рискует утратить ценность католичества, если не придет к пониманию того, насколько утрачено понимание больших религиозных праздников в современном обществе.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.